Майорка – красивый средиземноморский остров с мягким климатом и удивительным разнообразием природы – высокие горы, великолепные побережья и пляжи, миндальные поля, оливки, цитрусовые и виноград, крупные города и восхитительные деревни. На самом деле Майорка может предложить гораздо больше, чем просто море, пляж, песок и вечеринки. Естественно, этот шумный курорт, расположенный вдоль прекрасного побережья очень популярен, но существует и его тихая, не менее увлекательная сторона, которая выражается в традициях и культурных ценностях остова. Майорка является идеальным местом для отдыха для людей со всеми интересами, и манит пляжным отдыхом, активными занятиями спортом, любованием природными чудесами, танцами на всю ночь и самыми разнообразными видами закуски.

На Земле существует немного мест, которые честно можно назвать "прирожденное туристическое направление", но на острове Майорка побережье - действительно мир, который существует только как место для наслаждения, расслабления, получения от жизни удовольствия. Тропические пляжи являются предметами зависти других стран Европы и благодаря им, Майорка является одним из самых популярных туристических направлений Европы, и так же остров Майорка стал самым популярным местом для отдыха в мире. Что же делает этот прекрасный остров таким уникальным? Конечно, главной достопримечательностью острова являются прекрасные песчаные пляжи и теплая погода круглый год. Как и в остальной части Испании, на Майорке нет частных пляжей. Кроме закрытых правительственных территорий, вы сможете исследовать все побережье, начиная от крошечных бухт.

В отличие от соседней Ибицы, Майорка является отличным местом для семейного отдыха. Многие из туристов приезжают на остров с детьми, поэтому многие из курортов оборудованы площадками для детей. Рестораны, пляжи и большинство общественных мест заполнены маленькими детьми. Как только вы прибудете на этот замечательный остров, вы сразу же поймете, сколько всего интересного здесь можно сделать и повидать. Например, даже если вам надоест лежать на пляже, чтобы заняться чем-то новым вам не нужно далеко идти. Побережье Майорки является идеальным местом для дайвинга, а также для подводного плавания. Множество туристических компаний в любое время дня примут вас и предоставят все необходимое оборудование, чтобы вы смогли открыть для себя новый мир под волнами. Вы можете покататься на лодке, заняться рыбалкой.

Также на острове имеется множество старинных зданий, которые обязательно стоит посмотреть. Остров наполнен старинными церквями и соборами, а также другими напоминаниями прошедших веков. Просмотр достопримечательностей – это отличный способ поближе познакомиться с местом, где вы отдыхаете. На острове располагается много очаровательных деревушек, которые являются интересным примером сельской испанской жизни. Большинство городов острова имеют различные причудливые, красивые места, которые приглашают вас на прогулку.

Рестораны, кафе и бары Майорки предлагают все виды пищи от традиционной испанской кухни до китайской и японской кухни. Наслаждение пищей с друзьями и семьей является важной частью средиземноморской жизни. Бары и рестораны подстраиваются под своих посетителей и делают все на высшем уровне. В гольф на Майорке можно играть круглый год. Остров предлагает широкий выбор курсов о начинающего уровня до профессионалов. Разнообразная ночная жизнь острова обслуживает посетителей всех возрастов и наклонностей. Вы сможете посетить ослепительно яркие танцевальные клубы или расслабиться в театре, на концертах или шоу.

Удивляет большое разнообразие магазинов и торговых центров на Майорке. Единственным недостатком является то, что многие магазины закрываются с 14:00 по 17:00 на традиционную сиесту, хотя на многие крупные торговые центры это не распространяется. Майорка славится своей местной промышленностью, такой как выдувание стекла, кожевенно-обувная, производство жемчуга, керамика и гончарное дело, плетение, кружева и вышивка, а так же производство вина, оливкового масла, ликера. Майорка имеет удивительное множество учреждений посвященных поддержанию физического и духовного состояния. Здесь легко найти стоматологию, spa-процедуры, массаж, салоны красоты или просто парикмахерские.
Информация взята из портала: http://www.larivera.info/