Остров Гран-Канария находится в центре архипелага Канарских островов между Тенерифе и Фуэртевентура. Круглый год на острове весенняя погода, среднемесячная температура в январе +18° С, в августе - +25° С, что делает остров идеальным местом как для летних, так и для зимних каникул. Гран-Канария является третьим по величине островом из группы Канарских островов (после Тенерифе и Фуэртевентуры), но, несмотря на небольшие размеры, остров часто называют мини-континентом.

Гран Канария, несомненно, является одним из европейских райских островов. Небольшая территория включает в себя густые леса, экзотическую флору и фауну, бархатные пески, горы, кратеры вулканов, на вершинах снежные шапки, невероятно красивые береговые линии и впечатляющие пляжи.

Аренда недвижимости в Доминикане!
Виллы, апартаменты на курорте! Лето – всегда! От эконом до VIP! Трансфер.
Адрес и телефон dominikana.su

Прекрасный остров Гран Канария имеет огромное количество мест, которые непременно стоит посетить. С кем бы вы ни были, с любимым человеком, в компании друзей или с семьей, вы обязательно найдете то, что ищите, именно то, что сделает ваш отпуск незабываемым и интересным, не говоря уже о полном расслаблении и отдыхе. На юге располагаются несколько потрясающих курортов, включающих в себя развлечения, бары, рестораны, кафе, магазины и ночные клубы. Грандиозное ощущение праздника вам гарантируют курорты Мелонерас, Плайя-дель-Инглес, Маспаломас, Моган и многие другие. И, конечно же, этому поможет яркое солнце.

Мелонерас, действительно, вызывает восхищающий эффект у туристов. На всей территории курорт был отремонтирован и преобразился в изысканное и стильное местечко. Большое наслаждение приносит прогулка по дизайнерским магазинам, включая такие популярные магазины, как Лакосте и Ральф Лаурен. По пути вам встретится ряд ресторанов разнообразной кухни от итальянской до традиционной испанской закуски, суш и морепродуктов. Если вы хотите поплавать в теплых водах и позагорать на теплом бархатном песочке, то курорт Плайя-дель-Инглес открыт для вас. Он полон замечательных мест, чтобы отлично покушать, отдохнуть и зарядиться энергией. Ночью Плайя-дель-Инглес действительно оживает.

Бархатные пески Маспаломас, вытянутые вдоль всего побережья, похожи на гигантские волны, охватывающие около 4 квадратных километров. Живописный курорт Пуэрто-де-Моган является очень популярным и при первом же взгляде на него это понять очень легко. Из-за его протоков и мостов, это местечко называют маленькой Венецией. И, конечно же, главным курортом Гран Канарии является Лас-Пальмас, обладающий собственной культурой и историей. Это действительно очень развитый город, расположенный на северо-востоке острова. Здесь вы сможете увидеть музеи, художественные галереи, фантастическую архитектуру, красивые парки, огромные магазины, кафе, а так же знаменитый пляж Лас-Катерас, идеально подходящий для солнечных ванн.

На этом фантастическом острове найдется все и для всех. Независимо от вашего вкуса и возраста, вы найдете идеальное местечко, чтобы провести свое драгоценное время и, несомненно, вы найдете себе множество занятий, которые превратят вашу поездку в праздник на всю жизнь.
Информация взята из портала: http://www.larivera.info/