Замок Алькасар является удивительным архитектурным строением, расположенным в старом городе Сеговия в Испании. Эта средневековая крепость стоит на скалистом холме, над местом, где сливаются реки Эресма и Кламорес. Замок Алькасар уникален по своей природе в основном из-за странной формы, которую многие сравнивают с мысом корабля. История этого замечательного замка началась с королевского дворца. Считается, что он был построен на развалинах старинной римской крепости, остатки которой были найдены на самой высокой части холма.

Замок Алькасар был возведен в начале XII века. Замку было дано имя Алькасар, что в переводе с арабского означает "королевская резиденция". Изначальное строение Алькасар стало приобретать вид замка во времена XIII и XIV веков при расширении и ремонте. Во времена правления короля Иоана II, который жил между 1558 и 1598 годами, была произведена одна из самых крупных реконструкций замка. Он построил покрытые шифером крыши у башен и купола. В замке женился Филипп II на своей четвертой жене Анне из Австрии.

В период с 1764 по 1862 год в залах замка располагался Королевский артиллерийский колледж. В 1862 году крупный пожар уничтожил большую часть структуры дворца. Замок Алькасар был восстановлен спустя несколько десятков лет, после чего приобрел мотивы романтической архитектуры, которая довольно интересно сливается с оригинальным стилем дворца. Восточная башня, построенная при Иоанне Павле II, была укреплена в два раза сильнее, чем остальная часть замка. Некоторое время башня использовалась как тюрьма.
Информация взята из портала: http://www.larivera.info/