Замок Кока представляет собой уникальное сочетание поздней средневековой архитектуры и экзотических элементов арабских дворцов. Этот изящный замок расположен ровно посреди земли, густо покрытой деревьями вдоль испанского города Кока, который расположен в провинции Сеговия. Этот город является наследником римского поселения Каука, в котором родился римский император Феодосий.

Замок Кока был построен в конце XV века архиепископом Доном Алонсо де Фонсека, который имел большое влияние в период правления короля Генриха IV в Кастилии. Наряду с религиозными манерами и убеждениями, Дон Алонсо был страстным любителем роскоши и комфорта. Замок Кока полностью отражает яркий вкус своего владельца. Кока вместе с тремя замками – Куэльяр, Аревало и Олмедо образуют важную схему укреплений, которые являются основой защитой в этой части королевства.

Замок Кока построен полностью из песка и рифа из-за отсутствия камней и булыжников на месте его расположения. Хотя этот замок является типичным представителем мусульманской архитектуры, он был полностью построен под руководством христианского архиепископа. Фасад дворца так же может похвастаться своим великолепием. Его окружающие стены заканчиваются полигональными башнями в каждом углу, а вдоль стен построены намного меньше овальные башни. Высота стены составляет 40 футов, которая была построена с целью удобства артиллерии оборонительной тактики. Замок расположен недалеко от замка Мота, который схож с ним возрастом, размером и архитектурным стилем. Сегодня во дворце находится школа Кока, но замок также открыт для публичных посещений.
Информация взята из портала: http://www.larivera.info/